(InterPro) — В трекпаде нет ничего плохого, как таковойно давайте будем честными — даже если они становятся лучше с каждым годом, ничто не сравнится с использованием настоящей мыши для вашего компьютера, особенно если вы работаете из дома.

Если вы, наконец, устали от жизни с трекпадом, то, возможно, вы ищете новую мышь, которая не обязательно предполагает, что вы хардкорный геймер, чей самый большой приоритет — это стопки функциональных клавиш и мигающих огней. На самом деле, большинству из нас просто нужно что-то компактное, что можно использовать в дороге, или что-то точное, но простое для использования за столом.

  • Лучшие клавиатуры: наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac

Мы подробно изучили рынок, и вот наш обзор мышей, чтобы помочь вам решить, какая мышь идеально подходит для вас, и протестировали все эти варианты, чтобы определить, какие из них наиболее удобны и надежны.

Ищете игровую мышь? Вместо этого ознакомьтесь с нашим руководством по лучшей игровой мыши.


Какую мышь лучше купить? Наша главная рекомендация — Logitech MX Master 3S. Также заслуживают внимания те Logitech MX везде 3, Logitech G203 LightSync, Microsoft Intellimouse Pro и Логитеч Галька.


Наш лучший выбор: лучшая мышь

Карманный ворсЛучшая мышь для ПК и Mac идеальные устройства для работы и игр фото 12

Logitech MX Master 3S

белка_виджет_12852722

За

  • Превосходный комфорт
  • Отличное время автономной работы
  • Превосходный контроль

Против

  • Довольно дорого

Logitech только недавно выпустила MX Master 3S, но она быстро поднялась на вершину нашего списка — это абсолютно превосходная мышь, которой пользуются как минимум двое из команды InterPro. Он тяжелый в правильном смысле, но при этом сохраняет скользящее чувство контроля, которое трудно превзойти.

Он также поддерживает беспроводную связь, что не является абсолютно необходимым, как продемонстрирует этот список, но помогает с ощущением, что вы можете использовать его так, как вам нравится. Эргономичный дизайн удобно держать в руке, нажатие кнопок приятное, но невероятно тихое; это весь пакет. Единственное сомнение состоит в том, что это не сработает для левшей, слишком распространенное недомогание в мире компьютерных мышей.

Вы можете использовать его с USB-приемником Logitech Unifying или с Bluetooth.

Другие варианты мыши, на которые стоит обратить внимание

Logitech MX Master 3S может быть нашим любимым выбором, который мы рекомендуем прямо сейчас, но мы также понимаем, что он не подходит для каждого типа пользователей. Вот почему мы также считаем, что стоит углубиться в четыре других варианта, подробно описанных ниже.

Карманный ворсЛучшая мышь для ПК и Mac идеальные устройства для работы и игр фото 9

Logitech MX везде 3

белка_виджет_2680539

За

  • Шелковистая плавная прокрутка
  • Меньшая форма
  • Отличное время автономной работы

Против

  • Также дорогой

Если вам нужна более компактная мышь, которая по-прежнему имеет множество блестящих штрихов, которые делают MX Master 3 такой хорошей, Anywhere 3 может быть идеальным вариантом. Он отлично подходит для небольших рук или рабочего места, которое часто перемещается.

Вы также получаете превосходную эргономику, отличный щелчок и невероятно хорошее колесо прокрутки, как и в более крупной версии. Он доступен в нескольких цветах на ваш вкус, а время автономной работы также звездное, перезаряжаемое через USB-C.

Карманный ворсЛучшая мышь для ПК и Mac. Идеальные устройства для работы и игр. Изображение 1

Logitech G203 LightSync

белка_виджет_239965

За

  • Отлично подходит для игр
  • Хорошая цена
  • Надежный

Против

  • Проводной

Она не будет последней в этом списке, но, хотя G203 Lightsync может позиционироваться как игровая мышь, мы думаем, что она достаточно тонкая и удобная, чтобы верить этому тегу.

Тот факт, что он проводной, делает цену на это устройство действительно низкой, а с производительностью, которую вы получаете от него, трудно поспорить. Он легкий и хорошо скользит, а также имеет шесть кнопок, которые при необходимости можно перепрограммировать, например, для открытия наиболее часто используемых приложений. Несмотря на то, что у него есть некоторое светодиодное освещение, которое немного «игровое», оно довольно тонкое и может управляться по вашему вкусу, а белая версия, которую мы использовали, особенно красива.

МайкрософтЛучшая мышь для ПК и Mac. Идеальные устройства для работы и игр. Изображение 4

Microsoft Intellimouse Pro

белка_виджет_176815

За

  • Очень просто
  • Надежный
  • Комфортный

Против

  • Довольно некрасиво

Правильно, ваши глаза вас не обманывают. Скорее всего, вы где-то помните приведенный выше дизайн, будь то школьная ИТ-лаборатория, офис или стойка регистрации. Что ж, где бы это место ни было, их начальство не поскупилось на оборудование, потому что, несмотря на свой строгий вид, Intellimouse — действительно отличная мышь.

С тонким, но эффективным эргономическим изгибом и отсутствием ненужных наворотов есть причина, по которой дизайн мыши Microsoft не сильно изменился за эти годы.

Карманный ворсЛучшая мышь для ПК и Mac. Идеальные устройства для работы и игр. Изображение 1

Логитеч Галька

белка_виджет_239966

За

  • Действительно портативный
  • Хорошо работает

Против

  • Довольно хлипкий
  • Не всегда так удобно

Если вы работаете удаленно, или у вас есть рабочие поездки на работу, или даже если вы просто совершаете случайную рабочую поездку, вы будете знать ценность мобильности. Logitech, которую вы могли заметить как повторяющуюся функцию в этом списке, предлагает отличный вариант для тех, кто хочет более миниатюрную, легко транспортируемую мышь.

Pebble красивый и крошечный, но все же очень удобный в использовании и имеет Bluetooth для простого сопряжения. У него отличный щелчок для такой маленькой мыши, и он действительно бесшумный, на что у нас есть много времени. Если вам нужна мышь, которая путешествует, Logitech предоставит вам здесь все необходимое, причем по действительно впечатляющей цене.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие мыши мы считаем лучшими на рынке, мы часами запускали всевозможные приложения и использовали устройства в различных ситуациях. Когда дело доходит до рекомендации мышей, мы учитываем ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших. Не все оценивается по результатам нашего тестирования — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много продуктов, которые мы тестируем, но которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать мышь для ПК или Mac

Существует множество вариантов указателей для вашего компьютера, но у нас есть несколько полезных вопросов, которые помогут вам сузить круг вопросов.

Вам нужна беспроводная мышь?

В старые добрые времена к каждой мыши был прикреплен кабель для фактического подключения к устройству, но теперь беспроводные возможности на высоте. Большинство людей, вероятно, в идеале захотят иметь беспроводную мышь, чтобы освободить их как можно больше, но подумайте, относится ли это к вам!

В конце концов, кто-то вроде геймера, которому нужно минимальное время отклика, может вместо этого выбрать проводное устройство для этого непревзойденного отклика.

Какая форма подходит вашей руке?

Еще одна большая разница между вариантами, которые мы здесь выделили, — это форма мыши — некоторые из них больше, другие меньше, а некоторые, такие как наш лучший выбор, имеют эргономичный выступ, к которому нужно привыкнуть. Хотя мы думаем, что все они подойдут большинству людей, если вы использовали форму мыши, которая вам особенно нравилась или не нравилась ранее, это стоит запомнить.

Вы левша?

Одна важная вещь, которую следует учитывать (и вы, вероятно, уже это сделали), — это то, какую руку вы используете доминантно. Хотя большинство вариантов мыши, в частности, от Logitech, позволяют менять местами отображение кнопок, не все они созданы как для левшей, так и для правшей, а это означает, что более симметричная мышь может сработать.

Каков ваш бюджет?

Конечно, цены на некоторые мыши, которые мы выделили, сильно различаются, и, хотя мы считаем, что в долгосрочной перспективе более дорогие варианты того стоят, полезно знать, сколько вы планируете купить. потратьте так, чтобы вы не влезли в долги только ради более красивой мыши.

Важна ли портативность?

Еще один вопрос, который будет определять, какую мышь вы хотите использовать, — будете ли вы использовать ее для работы в пути — если вы придерживаетесь одного стола, жизнь проста, но для тех, кто перемещается в группе, наличие беспроводной мышь, которая не весит тонну и не слишком тонкая, может иметь смысл.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Мышь может быть не самой привлекательной или дорогостоящей частью вашей рабочей установки, но это чрезвычайно важная переменная — использование нестандартных устройств изо дня в день возьмет свое. Обновление до более удобного или премиального экземпляра может изменить правила игры.

Нас интересует, насколько удобны эти мыши, какие дополнительные функции они предоставляют и насколько просто их подключать и использовать.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую мышь. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, что все устройства в этом списке были полностью протестированы.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое в играх для ПК на нашей специальной центральной странице.

Автор Макс Фримен-Миллс.

Похожая запись