(InterPro) — Amazon обновила Echo Show 5 в 2021 году, добавив пару новых функций.

Между Echo Show 5 2021 года и более старым Echo Show 5 2019 года нет больших различий, но если вам интересно, стоит ли обновляться или вам следует купить эту старую модель с большой скидкой, тогда читайте дальше.

Лучшие цены на Echo Show доступны во время таких мероприятий, как Prime Day или Black Friday, поэтому стоит следить за распродажами по лучшим ценам.

белка_виджет_4591583

Что такое же?

  • Дизайн и элементы управления
  • Функции
  • Аппаратное обеспечение динамика

Честно говоря, между новым Echo Show 5 и старым Echo Show 5 почти все осталось прежним. Оба устройства имеют размеры 148 x 86 x 73 мм и вес 410 г. У них также есть 5,5-дюймовый сенсорный экран, и они оба имеют одинаковый дизайн и элементы управления.

В верхней части обоих устройств есть переключатель крышки камеры, а также кнопка включения/выключения микрофона и кнопки регулировки громкости. На задней части обтянутого тканью основания динамика находится порт питания, а в верхней части дисплея находится фронтальная камера в рамке в правом верхнем углу. Оба имеют одинаковую настройку динамиков.

Все функции одинаковы для Echo Show 5 второго поколения и Echo Show 5 первого поколения, включая встроенную Alexa и все, что поставляется с Alexa, например управление умным домом, новости и отчеты о погоде, игры и Alexa Calling. Оба также имеют возможность транслировать музыку из различных сервисов или транслировать ваши любимые телешоу с таких сервисов, как Prime Video и Netflix.

  • Что такое Alexa и что может Amazon Echo?

Чем отличается Echo Show 5 второго поколения от первого поколения?

Несмотря на то, что они выглядят одинаково и предлагают те же функции, между Echo Show 5 первого поколения и вторым поколением есть несколько отличий. Вот чем отличается.

Передняя камера

Хотя расположение фронтальной камеры одинаково в новом Echo Show 5 и в старом Echo Show 5, новая модель имеет 2-мегапиксельную камеру, а старшая модель имеет 1-мегапиксельный сенсор с записью видео 720p. Это означает, что у него более высокое разрешение для видеозвонков, поэтому видео выглядит лучше.

3,5-мм аудиовыход

Оригинальный Echo Show 5 имеет 3,5-мм аудиовыход сзади, но он был удален из модели 2021 года. Это означает, что вы не можете связать свой новый Echo Show 5 с другим аудиоустройством по кабелю.

Энергоэффективность

Новый Echo Show 5 является «дружественным к климату». Он изготовлен из 30-процентного переработанного пластика, 100-процентной переработанной ткани и 100-процентного переработанного литого под давлением алюминия. Кроме того, 99 процентов его упаковки изготовлено из материалов на основе древесного волокна.

Цвета

Новый Echo Show 5 доступен в цветах Charcoal, Glacier White и Deep Sea Blue, в то время как старый Echo Show 5 доступен только в цветах Charcoal и Glacier White.

белка_виджет_148875

Вывод

Echo Show 5 второго поколения по дизайну идентичен модели первого поколения, но предлагает более устойчивую сборку, новый цвет и фронтальную камеру с более высоким разрешением — и лишен разъема 3,5 мм.

Новая модель дороже, чем ее предшественница (пока есть запасы), и она предлагает тот же процессор и функции, поэтому старая модель по-прежнему не уступает по возможностям.

Если вы хотите внести свой вклад в защиту окружающей среды, вам действительно нравится вариант синего цвета или вам нужна фронтальная камера с высоким разрешением для видеозвонков, Echo Show 2021 — это то, что вам нужно. Если ни один из них не очень важен для вас, вы можете найти старый Echo Show 5 по отличной цене, и вы не упустите ничего.

Автор Бритта О’Бойл. Монтаж Крис Холл.

Похожая запись