(InterPro) — Шутеры существуют почти с самого начала видеоигр, и на то есть веская причина — катарсис от хорошего сочетания обратной связи и отдачи не похож ни на какой другой жанр игр, если все сделано правильно. Тем не менее, с огромной популярностью приходит перенасыщение, и может быть трудно выбрать количество шутеров, из которых вы можете выбирать, и в некоторых случаях может быть трудно отличить их друг от друга.

Мы собрали для вас десять самых лучших стрелков на платформе прямо здесь, чтобы вы могли быть уверены, что выберете победителя. Все эти игры работают безупречно, независимо от того, используете ли вы оригинальный Xbox One, Xbox One S или Xbox One X.

Если вы ищете игру другого жанра, ознакомьтесь с нашими специальными списками в таблице ниже.

Наши руководства для покупателей игр для Xbox One
• Лучшие игры в целом
• Лучшие инди-игры
• Лучшие платформеры
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Какие лучшие шутеры на Xbox One?

  1. Гало Бесконечный
  2. Рок
  3. Красное мертвое искупление 2
  4. Обитель зла Деревня
  5. Поле битвы V
  6. Служебный долг: Зона боевых действий
  7. Метро Исход
  8. Охота: Вскрытие
  9. Шестерни 5
  10. Фар Край 6

Гало Бесконечный

белка_виджет_5870449

Последний выпуск Halo вдохнул свежий воздух во франшизу, которая начала выглядеть так, будто сбилась с пути. Совершенно новое направление для серии возвращает вас к силовому костюму Мастера Чифа и открывает огромные области для свободного исследования, с более коллекционными предметами и улучшениями, которые можно разблокировать.

Это очень весело, с этой торговой маркой произвольной формы, которая делает Halo такой успешной, и мы не можем рекомендовать ее достаточно высоко. Кроме того, есть превосходная бесплатная многопользовательская игра, которая так же впечатляет, как и все, что когда-либо выпускал бренд Halo.

  • Прочитайте наш полный обзор

Рок

белка_виджет_175973

Doom существует так давно, что стал частью игрового мира, но это обновление перенесло его в современный мир с гладкими визуальными эффектами и темпом, с которым почти не может сравниться ни один другой шутер. Вы будете носиться по узким аренам, управляя боеприпасами и уничтожая ужасных инопланетян.

Тон жуткий и знающий, музыка абсолютно потрясающая, и все это собрано вместе так хорошо и так чисто, что вы, вероятно, обнаружите, что переходите прямо к ее продолжению, Doom Eternal, как только вы закончите.

  • Прочитайте наш полный обзор

Красное мертвое искупление 2

белка_виджет_175763

Red Dead Redemption 2 — выдающееся достижение в плане детализации и визуального чутья — берет все, что вам нравилось в первой игре, и расширяет ее, добавляя еще больше дел, большой мир, еще более сочный, чем когда-либо, и огромное количество запоминающихся персонажей, с которыми можно взаимодействовать. .

Поездка по его игровому миру может предложить одни из самых впечатляющих и высокоточных зрелищ в играх, но стрельба, которая сопровождает все это, впечатляюще утонченная и приятная, особенно когда у вас есть полный счетчик «Меткого глаза» для некоторых быстрых казней.

  • Прочитайте наш полный обзор

Обитель зла Деревня

белка_виджет_3950929

Resident Evil не привыкать к хламу, но Village набирает его до 11 с потрясающими американскими горками шутера-ужастика. В то время как есть длинные участки, где у вас будет мало боеприпасов или вы вообще останетесь без оружия, Village также предлагает несколько очень динамичных эпизодов.

Связывание всего этого вместе представляет собой банановую сюжетную линию, которая крутится и поворачивается, когда вы пытаетесь победить череду грубых боссов и противников, прежде чем прийти к действительно сумасшедшему финалу. Все это просто огромное удовольствие, хотя и с некоторыми моментами, которые погружаются в действительно пугающую территорию.

  • Прочитайте наш полный обзор

Поле битвы V

белка_виджет_6515836

По-настоящему отличная игра Battlefield, V на самом деле была немного запутанной, когда она была выпущена (знакомая проблема для серии), но в последующие годы все исправилось, и в итоге она стала действительно округленной и удовлетворительной игрой.

Вы сможете попасть на огромные карты из различных локаций Второй мировой войны, чтобы соперничать за превосходство в различных режимах, используя множество аутентичного и экспериментального оружия, которое нужно опробовать и освоить с течением времени. Это чистое многопользовательское удовольствие, хотя некоторые одиночные миссии также предлагают приятные развлечения.

  • Прочитайте наш полный обзор

Служебный долг: Зона боевых действий

Call of Duty нуждалась в инъекции современности, и она получила толчок, когда вышла Warzone, идеально уловив дух времени для игр Battle Royale и добавив несколько приятных поворотов. Вы будете создавать свои собственные комплекты снаряжения, к которым вы сможете получить доступ в течение раунда, а ранняя смерть даст вам шанс вернуться на карту после перестрелки один на один.

Действие переместилось на остров в Тихом океане, чтобы выглядеть по-новому, но под всем этим скрывается тот же гамбит. Их может быть сложно победить, но победы в Warzone против 149 других игроков — просто одно из самых сладких ощущений, которые может предложить игра.

Метро Исход

белка_виджет_175969

Третья основная игра Metro сделала смелый шаг, сделав уровни огромными центрами, которые позволяют вам свободно перемещаться и предлагают вам больше шансов подходить к целям по-своему. Это хорошо окупается благодаря разнообразным локациям и поворотам игрового процесса, что делает путешествие действительно полезным.

Удивительно, но это история и персонажи, которые действительно соединяют все это вместе, с большим сердцем и некоторыми впечатляюще написанными групповыми сценами, которые мотивируют вас найти новое будущее для вашей группы выживших.

  • Прочитайте наш полный обзор

Охота: Вскрытие

белка_виджет_6515865

Мы не уверены, что кто-то испытал истинное напряжение, пока не сыграет раунд Hunt: Showdown, где игра случайным образом устанавливает вещи в ночное время — даже в дневных режимах эта игра чрезвычайно натянута. Вы попадаете на карту в кишащей зомби бухте с несколькими ужасными целями, за которыми нужно выследить.

Эти монстры — одни и те же цели для всех, поэтому игроки собираются вместе и должны сразиться в перестрелках, которые могут закончиться одной меткой пулей. Звуковой дизайн является лучшим в отрасли, поэтому каждое ваше движение становится просчитанным риском. Это понравится не всем, но мы думаем, что Hunt — это уникальный опыт.

Шестерни 5

белка_виджет_148916

Gears of War получает долгожданную новую главу в этом выпуске с новыми управляемыми персонажами и (как и другие в нашем списке) новым, более открытым подходом к дизайну уровней. Вы сможете перемещаться по большим территориям, чтобы выбрать, куда идти дальше.

Что все еще там, так это его напористый бой с мощным оружием и движением от третьего лица, которое со временем стало более гладким и его легче контролировать. Это отличный шутер с яркой многопользовательской сценой (хотя она, вероятно, принесет вам много поражений, пока вы будете учиться).

  • Прочитайте наш полный обзор

Фар Край 6

белка_виджет_4956512

Far Cry возвращает его в более тропическую атмосферу с этой записью, и это новая напыщенная игровая площадка для вас, чтобы исследовать. Вы получаете огромный арсенал оружия, которое вы можете модернизировать по своему усмотрению, и есть почти бесчисленное количество вражеских аванпостов, блокпостов и лагерей, которые нужно зачистить.

Хотя иногда это может быть немного шаблонно, и история не совсем та, на которую мы надеялись, все же есть неотъемлемая радость от прохождения карты, полной целей, подобных той, что предлагает Far Cry 6, и мы ‘ Re всегда игра для большего.

  • Прочитайте наш полный обзор

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись