(InterPro) — Это заняло много времени, но мы, наконец, видим развертывание расширенного хранилища для PS5 — Sony не торопилась активировать эту функцию, но теперь она доступна для всех в последнем обновлении программного обеспечения.

  • Как установить внутренний SSD для PS5: получите больше места для хранения PlayStation 5

Однако существует не так уж много дисков, которые работают с консолью — они должны соответствовать строгим требованиям не только к скорости и качеству, но и к размеру с подключенным радиатором (и вам нужен радиатор, иначе вы рискуете перегреть свой SSD). ). Мы собрали для вас самые лучшие варианты прямо здесь.

Мы протестировали эти твердотельные накопители, чтобы убедиться, что они подходят для слота расширения PS5, соответствуют требованиям к скорости и имеют разумную цену, что помогло нам сузить список только самых надежных вариантов для вас.


Лучшие внутренние твердотельные накопители для PS5 в 2022 году

  1. Seagate Firecuda 530
  2. WD_Black SN850
  3. Самсунг 980 Про Радиатор
  4. Лезвие XPG Gammix S70
  5. Гигабайт Аорус Gen4

Наш лучший выбор:

Карманный ворсЛучший внутренний SSD для PS5 2021 года: лучшие диски M.2 для вашей PlayStation 5 фото 8

Seagate Firecuda 530

белка_виджет_5836586

За

  • Отличная скорость
  • Хорошая цена
  • Включает радиатор

Против

  • Здесь не так много ошибок

Во-первых, это молниеносный накопитель от Seagate, который является нашим лучшим выбором как потому, что он превосходит рекомендации Sony по скорости, так и потому, что вы можете легко подобрать его с собственным радиатором, который поместится в консоли.

Его скорость абсолютно сумасшедшая, с максимальной скоростью записи 7300 МБ/с, что является почти настолько же быстрым, насколько вы можете разумно найти, и это не слишком дорого, учитывая эту передовую мощность.

Другие отличные внутренние твердотельные накопители для вашей PS5

Вот еще четыре впечатляющих варианта внутренних твердотельных накопителей PS5.

Карманный ворсЛучший внутренний SSD для PS5 2021 года: лучшие диски M.2 для вашей PlayStation 5 фото 9

WD_Black SN850

белка_виджет_5801748

За

  • Твердые скорости
  • Отличный радиатор
  • Хорошая цена
  • Включает радиатор

Против

  • Там быстрее едет

Не менее впечатляющим является этот SSD от WD_Black, который также имеет собственный низкопрофильный радиатор, с которым вы можете его приобрести.

Он может обеспечивать скорость записи до 5300 МБ/с, поэтому вы не должны замечать, что игры загружаются медленнее, чем на внутреннем SSD, и хотя это не самый дешевый накопитель, он рассчитан на будущее.

Карманный ворсЛучший внутренний PS5 SSD фото 10

Самсунг 980 Про Радиатор

белка_виджет_6458378

За

  • Лучшая надежность Samsung в своем классе
  • Стильный и хорошо сконструированный радиатор
  • Сверхбыстрая скорость чтения и записи

Против

  • Очень дорого

Samsung 980 Pro SSD уже давно признан одним из лучших твердотельных накопителей, которые можно купить за деньги для ПК. К сожалению, Samsung никогда не предлагала модели с радиатором, поэтому было немного глупо использовать его с PS5.

Эта новая модель поставляется с радиатором — и при этом стильным, не то чтобы вы будете смотреть на него очень часто — что делает его идеальным для использования с PS5. Единственный минус в том, что стоит он довольно дорого. Геймеры с ограниченным бюджетом могут захотеть добавить самодельный радиатор к обычному 980 Pro, чтобы сэкономить немного денег.

Карманный ворсЛучший внутренний SSD для PS5 2021 года: лучшие диски M.2 для PlayStation 5 фото 10

Лезвие XPG Gammix S70

белка_виджет_6212657

За

  • Превосходное качество
  • Включает радиатор
  • Отличные скорости

Против

  • Радиатор требует ручного крепления

Диск XPG имеет невероятно конкурентоспособную цену, предлагая самый дешевый способ получить дополнительное хранилище в этом списке. Он также предлагает отличные скорости, более чем соответствующие требованиям Sony.

Единственным небольшим недостатком является то, что радиатор, с которым он поставляется, должен быть приклеен к диску, что немного неудобно, но на самом деле очень просто. За блестящую ценность, которую вы получаете, это задача, которую мы более чем рады выполнить сами.

ГигабайтЛучший внутренний SSD для PS5 2021 года: лучшие диски M.2 для вашей PlayStation 5 фото 2

Гигабайт Аорус Gen4

белка_виджет_5808828

За

  • Хорошая скорость
  • Включает радиатор

Против

  • Довольно дорого

Еще один накопитель с собственным радиатором, который прекрасно впишется в слот расширения PS5, — это диск от Gigabyte, который снова отлично подойдет в качестве решения «все-в-одном».

Скорость записи до 5500 МБ/с означает, что у вас больше никогда не возникнет проблем с быстрым запуском игр.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Редакционная команда InterPro часами тестирует и исследует сотни продуктов, прежде чем порекомендовать вам лучшие из них. Когда дело доходит до составления наших лучших руководств, мы учитываем ряд факторов, включая физическое тестирование продуктов, отзывы потребителей, качество и ценность бренда. Многие из устройств, которые мы рассматриваем, не входят в наши окончательные лучшие руководства.

Вот продукты, которые, по нашему мнению, в конечном итоге не вошли в нашу пятерку лучших:

Как выбрать внутренний SSD для PS5

Существует абсолютно бесчисленное множество вариантов твердотельных накопителей для вашей PS5 — вот несколько вопросов, которые помогут вам сузить свой выбор.

Сколько места вам нужно?

Начнем с того, что если вы ищете диск расширения, у вас, вероятно, были проблемы с нехваткой места на PlayStation 5 — и мы знаем это чувство. Тем не менее, поскольку технически вы можете добавить к своей консоли до четырех терабайт пространства, стоит поработать над тем, сколько вам действительно нужно.

В конце концов, если вам действительно нужно убедиться, что вы можете сохранить пару крупных игр, таких как Call of Duty: Warzone и Battlefield V, установленными, то вам может быть достаточно приобрести диск на 512 или 500 ГБ, чтобы уберечь вас от удаления. Однако, если вы хотите, чтобы всегда была установлена ​​абсолютно огромная коллекция, во что бы то ни стало выберите диск большего размера.

Каков ваш бюджет?

Что-то еще, что повлияет на ваш выбор размера диска, конечно же, будет вашим бюджетом. Если у вас есть только около 100 фунтов стерлингов или 100 долларов, вам придется пойти на компромисс с объемом хранилища, которое вы можете получить, в то время как кто-то, у кого нет реальных ограничений, может легко найти большую емкость без каких-либо проблем.

Можно ли установить радиатор самостоятельно?

Хороший способ снизить стоимость вашего накопителя — выбрать тот, который либо не имеет радиатора, либо требует, чтобы вы сами прикрепили прилагаемый. Это намного проще, чем кажется, и часто может значительно снизить стоимость, поэтому мы считаем, что это отличный вариант для тех, у кого меньше денег.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Когда дело доходит до внутренних твердотельных накопителей для PS5, это скорее технический процесс, чем эстетический. В конце концов, при условии, что они соответствуют требованиям к размеру слота в консоли и достаточно быстры, ваш опыт их использования будет почти одинаковым для разных вариантов.

Сказав это, скорость имеет значение для скорости передачи, и включение или отсутствие радиатора является большой переменной между различными вариантами. Точно так же цены могут удивительно отличаться для одних и тех же мощностей, поэтому есть много вещей, которые помогут нам определить, какие варианты являются лучшими, когда мы их тестируем.

Мы не заинтересованы в бессмысленном перемалывании цифр или посторонних деталях — мы просто хотим предоставить простой для понимания обзор, который даст вам представление о том, как он будет использоваться. И ни на секунду не думайте, что продукты не тестируются полностью, потому что обзоры лаконичны.

Мы освещаем технологии с 2003 года, и во многих случаях мы рассмотрели не только рассматриваемый продукт, но и предыдущие поколения — вплоть до первой модели на рынке. Мы также рассмотрели множество моделей, которые не попали в наши руководства для покупателей.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись