(InterPro) — Чувствуете ностальгию? Что ж, если вы хотите немного поиграть в игры старой школы, то нет необходимости выкапывать PS1 или Dreamcast на чердаке — так много старых игр для этих машин были с любовью подобраны и переработаны разработчиками. Никаких ночных кошмаров с поцарапанным компакт-диском или попыток выдуть картридж.

  • Лучшие игры для Xbox Series X и Series S: превосходные игры следующего поколения
  • Лучшие игры для PS5: захватывающие игры для PlayStation 5

Здесь мы собрали 10 хладнокровных классических игр, которые получили надлежащее обновление, перенеся ранние взломщики PlayStation, Xbox, SNES, Dreamcast и Saturn в современную эпоху. Если вы хотите повеселиться в прошлом, почему бы не отправиться прямо в прошлое с помощью современных технологий, а?

Души Демона

белка_виджет_3686083

Demon’s Souls была, вероятно, самой красивой игрой для запуска следующего поколения, в которой максимально использовалась PS5 с потрясающим окружением и графикой. Его звуковое оформление не имеет себе равных, и вы всегда будете испытывать острые ощущения от открытия, независимо от того, являетесь ли вы вернувшимся игроком или новичком.

Это также идеальный ремейк классической игры, которая положила начало жанру, похожему на Souls, и познакомила мир со сложными боями и неумолимой механикой. Если у вас есть PS5, вы обязаны попробовать ее.

  • Обзор Demon’s Souls: идеальный ремейк

Легенда о Зельде: Пробуждение Линка

белка_виджет_169242

Трудно поверить, что оригинальная Link’s Awakening вышла почти 30 лет назад на SNES. Nintendo действительно глубоко покопалась в ремастере Switch, доведя графику до ультрамилого уровня, сохранив при этом изометрическую точку зрения оригинальной игры. Однако то, что действительно захватит вас, — это то, насколько чертовски хороша эта игра по-прежнему — в ней есть история, которая держит вас на крючке, и кажется, что это могло быть сделано вчера, а не десятилетия назад.

  • Обзор The Legend of Zelda Link’s Awakening: Nintendo в лучшем виде

Call Of Duty Modern Warfare 2

Чуть более десяти лет назад один из самых спорных шутеров от первого лица, когда-либо поступавших на прилавки, вызвал всеобщее возмущение из-за одной конкретной миссии в аэропорту. И вот он вернулся, полностью неповрежденный, и без лишней шумихи по поводу его сомнительного уровня. Графика была перенесена в современную эпоху, давая, возможно, одну из лучших игр COD, когда-либо переработанную, которая заставит вас заново пережить действие.

Последний из нас, ремастеринг

белка_виджет_130114

Мы не можем придумать ни одной другой игры до нее, которая вывела бы повествование на голливудский уровень, органично интегрированное в удивительно глубокий и захватывающий приключенческий боевик. Оригинальная игра появилась на PlayStation 3 в самом конце своей жизни, поэтому, когда вскоре после этого была запущена PS4, было несложно вернуть ее к жизни (прямо как зомби, хотя и гораздо более привлекательной) со всеми новыми аппаратное обеспечение может бросить на это. Все еще одна из лучших игр всех времен.

  • Прочтите наш обзор

Halo: Коллекция Мастера Чифа

белка_виджет_131655

Когда Halo появилась в качестве эксклюзива для Xbox почти два десятилетия назад, Microsoft получила одобрение, необходимое для того, чтобы стать победителем продаж консолей. Это была игра, которая переопределяла шутеры от первого лица для нового поколения, до того, как Call of Duty и им подобные получили свои когти. На протяжении всей жизни Xbox и Xbox 360 мы видели Halo, Halo 2, Halo 3 и Halo 4 — все с впечатляющие названия, мы уверены, вы согласитесь — вот что составляет этот обширный пакет в обновленной славе.

  • Обзор Halo The Master Chief Collection: урок истории в высоком разрешении

Обитель зла 2

белка_виджет_146879

Мы знаем, мы знаем, что обновленная Resident Evil 3 уже вышла. Но во втором названии этой серии есть что-то, что нас действительно зацепило; что-то в целом более классическое об этом. И после 22 лет своего дебюта обновленный Resi кажется более актуальным, чем когда-либо.

  • Обзор Resident Evil 2: наглядный урок того, как переделать основополагающую игру

Трилогия Uncharted: Коллекция Натана Дрейка

белка_виджет_217999

Разработанная Naughty Dog, эскапада Натана Дрейка в трех играх Uncharted взбудоражила геймеров серией выпусков с равным интервалом в шесть лет. В этой приключенческой игре реализовано то, что Naughty Dog так хорошо умеет: интегрировать сюжет в по-настоящему увлекательную видеоигру. Зная, что Uncharted 4 выйдет на PS4, Sony поступила умно, выпустив оригинальное трио для этой консоли еще в 2015 году. Даже сейчас эти игры представляют собой пошаговый мастер-класс по структуре, который стоит пересмотреть.

Тень колосса

squirrel_widget_218010

Это необычно. Оригинальная PS2 пошла против течения, предоставляя открытый мир с небольшим количеством направлений, мест для посещения или взаимодействия. Что звучит как зеркало сегодняшнего закрытого мира, а? Цель Shadow — уничтожить огромных колоссов, что делает ее более сложной, чем многие игры той эпохи. А в переосмыслении для PS4 все выглядит более, гм, колоссально в графическом отделе.

Crash Bandicoot N Sane Трилогия

белка_виджет_141491

Первые три игры Crash Bandicoot были глотком свежего воздуха в эпоху, когда платформеры стали трехмерными. Даже в 90-х это было очень весело, но если бы вы посмотрели на оригиналы сейчас, ваша челюсть отвисла бы от отсутствия верности. К счастью, Sony вернула трио в актуальное состояние с помощью N Sane Trilogy — вы бы даже не догадались, что им более двух десятилетий. И если это ваша улица, не забывайте и о Spyro Reignited.

  • Обзор Crash Bandicoot N. Sane Trilogy: триумфальное возвращение домой талисмана PlayStation

Танковый драгун

Кто-то будет любить его, кто-то будет ненавидеть. Мы очень в прежнем лагере, как это классика была в игра, которая познакомит нас с игрой нового поколения, как это было в эпоху Sega Saturn в 1995 году. Конечно, PlayStation растоптала все возможности 3D-рендеринга, но в шутерах в японском стиле эта игра всегда заставляла нас думать о Star Fox, Sega стиль. И теперь вы можете подобрать ее, переработанную, для Nintendo Switch. Прекрасный.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое для ПК на нашей специальной странице.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись