В широко открытом поле инструментов видеоконференцсвязи, порожденном пандемией, Профессиональная веб-камера Poly Studio P5 должен быть первым в вашем списке кандидатов для домашнего или офисного использования.

Эта камера с интерфейсом USB 2.0 plug-and-play поставляется со встроенным кабелем типа А, защитной шторкой и регулируемым зажимом для монитора, который служит настольной подставкой. Съемная верхняя оправа объектива готова к штативу.

Его крышка скрывает встроенный порт USB-A для подключения беспроводного адаптера для гарнитуры или других аксессуаров. Впечатляющий цилиндрический дизайн в форме глаза имеет вращающуюся полосу вокруг переднего края, чтобы открывать или закрывать линзу, чтобы предотвратить случайное просмотр, что является удобной функцией.

Когда вы поворачиваете циферблат по часовой стрелке, камера объектива закрывается красной крышкой, состоящей из трех частей. Поворот диска против часовой стрелки снимает крышку с объектива. Кроме того, светодиод в верхней части корпуса объектива меняет цвет с красного на зеленый в качестве дополнительного индикатора безопасности.

Оптика Poly Studio P5

Профессиональная веб-камера Poly Studio P5 (Изображение предоставлено Poly)


Poly Studio P5 — один из наиболее интригующих инструментов для видеоконференций, предлагаемых производителем, ранее известным как Polycom/Plantronics. Он имеет солидный набор функций по привлекательной цене в 78,95 долларов.

Гибкие варианты использования

Вы можете использовать P5 в качестве настольной веб-камеры или добавить ее к ноутбуку без встроенной камеры. Более того, вы можете подключить эту веб-камеру к ноутбуку с существующей камерой и быстро выбрать камеру Poly.

Мне особенно нравится легкость, с которой я могу перемещать эту веб-камеру с одного компьютера на другой, не устанавливая и не перенастраивая ничего. Эта возможность пригодится, если у вас дома или в офисе компании есть несколько компьютеров.

Даже при первом подключении все, что нужно, — это подключить USB-кабель и выбрать камеру Poly в любом используемом приложении для конференц-связи. Загрузка драйверов не требуется.

Poly предоставляет бесплатное загружаемое настольное приложение Poly Lens для настраиваемых элементов управления. Приложение предлагает уникальные инструменты для настройки параметров камеры и других функций.

Настольные приложения доступны для компьютеров Windows и Apple. Хотя, если у вас нет особых потребностей, связанных с сетевыми устройствами или специальными конфигурациями, компьютерные приложения не нужны.

Высокотехнологичные характеристики

Аппаратное обеспечение Poly, совместимое с форматами 1080p (Full HD)/720P (HD), обеспечивает 30 кадров в секунду (кадров в секунду) с полем обзора по диагонали 80 градусов (DFOV). Он имеет множество встроенных функций, которые автоматически улучшают качество видео.

Например, включена автофокусировка с 4-кратным зумом / EPTZ, а также однонаправленный микрофон, оптимизированный для личных рабочих мест. Он обеспечивает частотную характеристику от 50 Гц до 16 кГц.

У меня не было проблем с использованием Poly P5 в различных условиях освещения. Устройство объектива автоматически настраивается на тусклый или яркий свет.

Качество изображения при слабом освещении и технология True Color сертифицированы Zoom и Microsoft Teams. P5 совместим с любым приложением, поддерживающим стандарты USB/UVC.

Широкий диапазон совместимости

Системные требования, указанные в техническом паспорте P5:

  • Windows версии 8.1, 10 или новее
  • Mac OS X версии 10.7 или выше
  • порт USB 2.0

Но вам также повезло, если у вас есть компьютеры с Linux или Chromebook, хотя в документации Poly ничего не указывает на то, что P5 совместим с любой из этих операционных систем. Серверы загрузки компании также не относятся к настольному приложению или драйверам камеры для устройств Linux или ChromeOS.

Поскольку я использую все эти конфигурации, я надеялся на универсальное решение для видеоконференций. Камеры Chromebook печально известны своими видеокамерами низкого качества.

К моему большому удивлению, P5 не разочаровал. Я подключил USB-кабель к компьютерам с Linux и Chromebook, ожидая, что вторая камера не будет доступна. Как и в случае с оборудованием для Windows и Mac, веб-камера мгновенно включилась без необходимости настройки — и производительность была лучше, чем у того, что она заменила.

Поскольку я не использую видеоинструмент для настольных приложений для настройки P5, я был впереди по всем пунктам.

Незначительные проблемы

P5 — это близкое к идеальному решение для удовлетворения ваших личных и деловых потребностей. Хотя у него есть несколько проблем, ни одна из них не является достаточно серьезной, чтобы стать нарушителем условий сделки.

Например, встроенный микрофон посредственный по звуку. Несмотря на направленный микрофон, аудиовыход более шумный и приглушенный, чем мне бы хотелось.

Проблема со звуком незначительна, если на вашем компьютере есть подключаемый модуль или встроенный микрофон. Если нет, запасной порт под крышкой в ​​P5 пригодится в качестве обходного пути.

Другой пример — четырехфутовый USB-кабель. Если вы подключите P5 к ноутбуку, у вас не будет проблем с доступом к порту. Однако настольная консоль, расположенная далеко от монитора, может вызвать проблему с подключаемым модулем.

Эту ситуацию можно относительно легко исправить: просто приобретите удлинитель USB, чтобы увеличить длину.

Веб-камера Poly Studio P5
Кредит изображения: Поли

Poly Studio P5 Размеры, вес, гарантия

Только корпус камеры:

  • 1,5 Ш x 1,3 В x 2,4 Г (дюймы)
  • 37,7 Ш x 34 В x 62 Г (ММ)
  • 2,4 унции / 68 г

Камера с зажимом для монитора:

  • 2,4 Д x 1,7 В x 2,7 Г (дюймы)
  • 60 Ш x 43 В x 68 Г (ММ)
  • 3,3 унции / 98 г

Гарантия:

  • Включена двухлетняя ограниченная гарантия.

Нижняя линия

В большинстве случаев профессиональная веб-камера Poly Studio P5 может превзойти встроенную компьютерную камеру и работает сразу после установки, не требуя настройки.

Это удобное устройство с бесплатными настольными приложениями обеспечивает дополнительные возможности. Вместе они дают вам то, что подразумевает их название — производительность высочайшего качества. Просто добавьте микрофон получше, если вы проводите видеопрезентации по работе.


Предложить отзыв

Есть ли технический продукт или приложение, которое вы хотели бы предложить для обзора? Что-то, что вы любите или хотели бы узнать?

Пожалуйста, напишите мне свои идеи, и я рассмотрю их для будущей колонки.

И используйте функцию комментариев читателей ниже, чтобы внести свой вклад!

Источник

Похожая запись