(InterPro) — Google Wear OS — одна из наиболее широко используемых операционных систем для умных часов.

Известный как Android Wear, пока он не был переименован несколько лет назад, в Wear OS 3.5 было добавлено множество новых функций, которые помогают ему конкурировать с такими продуктами, как Apple, Samsung и Fitbit.

В отличие от предыдущих крупных обновлений программного обеспечения, Wear OS 3 не торопится, чтобы развернуть более широкую линейку умных часов под баннером Google, но она начинает работать во всем диапазоне, в том числе с собственными Google Pixel Watch.

В этом руководстве мы подробно расскажем о том, какие часы, по нашему мнению, являются лучшими для работы на Wear OS от Google. Есть что-то для любого бюджета и любого стиля, и если вы все еще не уверены, что выбрать после прочтения нашего выбора, погрузитесь в раздел о том, как выбрать правильные умные часы Wear OS.


Лучшие умные часы Wear OS в 2022 году

  1. Часы Samsung Galaxy 5 Pro
  2. Гугл Пиксель Часы
  3. Часы Samsung Galaxy 5
  4. ТикВотч Про 3
  5. Tag Heuer Connected Calibre E4
  6. Ископаемое поколение 6


Наш лучший выбор: лучшие умные часы Wear OS

Карманный ворслучшие умные часы Wear OS фото 29

Часы Samsung Galaxy 5 Pro

белка_виджет_12854682

За

  • Хорошее время автономной работы
  • Красивый, прочный дизайн
  • Сильный набор функций и множество вариантов отслеживания фитнеса

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Против

  • это немного дорого
  • Работает только с телефонами Android

Когда дело доходит до баланса функций, производительности и стоимости, Galaxy Watch 5 Pro обеспечивает правильный баланс. Вы легко получите 2-3 дня батареи от часов, если не больше, и у них есть все датчики для отслеживания фитнеса, которые вам понадобятся.

Это включает в себя точную многодиапазонную систему GPS, очень точный датчик сердечного ритма, который хорошо работает — даже для сеансов HIIT — плюс вы получаете все необходимые функции умных часов, такие как автономная музыка, бесконтактные платежи и интерактивные уведомления, загружаемые приложения и сообщения.

Благодаря прочному корпусу из титана, приподнятой рамке и дисплею из сапфирового стекла он выдержит любые испытания. И все это в устройстве, которое, хотя и не дешевое, но и не ужасно дорогое. Единственным реальным недостатком является то, что Samsung предлагает только один размер и два разных цвета корпуса. Кроме этого, это здорово.

  • Обзор Samsung Galaxy Watch 5 Pro: на шаг впереди

Умные часы Wear OS, которые мы также рекомендуем

Samsung Galaxy Watch 5 Pro — наш фаворит среди умных часов Wear OS, но это не значит, что это единственный вариант, который вы можете рассмотреть. Мы протестировали множество часов, которые соответствуют всем требованиям, поэтому вот некоторые дополнительные варианты, которые стоит изучить подробнее.

Карманный ворслучшие смарт-часы Wear OS фото 27

Гугл Пиксель Часы

белка_виджет_12856083

За

  • Великолепный дизайн
  • Гибкое и интуитивно понятное программное обеспечение
  • Встроенное отслеживание Fitbit

Против

  • Только один размер
  • Срок службы батареи довольно плохой
  • Некоторые функции Fitbit заблокированы за платным доступом

Самодельные умные часы Google первого поколения не идеальны, но их приятно носить и использовать. Плавный, чистый интерфейс прост в использовании и не требует усилий, чему способствует только глянцевое закругленное стекло на передней панели.

В нем есть все функции, которые вы хотели бы получить от «правильных» умных часов, предлагая загружаемые приложения, интерактивные уведомления и потоки сообщений, а также бесконтактные платежи. Большой темой для разговора является встроенное отслеживание Fitbit.

Это первые часы Wear OS с установленным Fitbit, которые предлагают всестороннее отслеживание и простые для понимания данные, которые хорошо организованы в мобильном приложении. Google необходимо улучшить отслеживание HIIT, и тот факт, что некоторые данные заблокированы за платным доступом Fitbit Premium, также не подходит.

Мы бы хотели, чтобы время автономной работы превышало 24 часа и чтобы было доступно более одного размера, но это отличное начало для Google.

  • Обзор Google Pixel Watch: Apple Watch в мире Android?

Карманный ворслучшие умные часы Wear OS фото 32

Часы Samsung Galaxy 5

белка_виджет_12856198

За

  • Сильный набор функций
  • Отличное отслеживание фитнеса / здоровья
  • Легкий и удобный

Против

  • Дизайн немного простой
  • Время автономной работы могло бы быть лучше
  • Работает только с Android

Galaxy Watch 5 Pro может быть нашим лучшим выбором, но обычная модель также является очень хорошим предложением и подойдет большинству людей, особенно тем, кто не хочет тратить деньги на версию Pro.

Дизайн немного более простой, и вы не получаете такое же время автономной работы, но остальная часть его списка функций достаточно идентична. Вы по-прежнему получите отличное отслеживание состояния здоровья, интерактивные уведомления и приложения, бесконтактные платежи и офлайн-музыку.

Одним из больших преимуществ является то, что он доступен в двух размерах — 40 мм и 44 мм — так что вы получите вариант, который подойдет вам, независимо от того, у вас больше или меньше запястье.

  • Обзор Samsung Galaxy Watch 5: топчется на месте

Карманный ворсЛучшие умные часы Wear OS 2020 Лучшие часы на Android фото 22

ТикВотч Про 3

белка_виджет_3696515

За

  • Относительно тонкий и легкий дизайн
  • Высокая производительность
  • Превосходное время автономной работы

Против

  • Частота сердечных сокращений попала и промахнулась
  • Спортивное отслеживание не является элитным
  • Wear OS 3 пока недоступна

TicWatch Pro 3 от Mobvoi возвращает линейку умных часов компании в нужное русло, обеспечивая более тонкий и легкий дизайн и быстрое повышение производительности.

Он оснащен Qualcomm Snapdragon Wear 4100 под капотом, который помогает поддерживать обновленный пользовательский интерфейс еще дольше — ожидайте три дня полного использования и возможность 45 дней в урезанном режиме.

Единственное, что нас беспокоит, это то, что это все еще не настоящие часы для тех, кто занимается спортом, но тем, кто хочет стильные часы Wear OS со всеми основными функциями, это определенно стоит рассмотреть.

Следует также отметить, что это одни из немногих уже выпущенных часов, которые получат обновление Wear OS 3. Хотя это еще не произошло, в целом, это все еще большой плюс, который делает эти часы актуальными в долгосрочной перспективе.

  • Обзор TicWatch Pro 3: выделяются по правильным причинам

Карманный ворслучшие смарт-часы Wear OS фото 31

Tag Heuer Connected Calibre E4

белка_виджет_6766372

За

  • Потрясающий дизайн
  • Прочная конструкция
  • Великолепные пользовательские циферблаты

Против

  • Очень дорого
  • Датчик сердечного ритма не очень хорош

Для некоторых идеальные смарт-часы — это те, которые обладают премиальным, роскошным видом, но при этом обеспечивают основные функции, которые вы ожидаете от гаджета для ношения на запястье. Вот где на помощь приходят часы Tag Heuer Connected Calibre E4.

Корпус представляет собой потрясающий скульптурный и полированный кусок титана, увенчанный сапфировым стеклом и керамикой с большим вниманием к деталям. Даже кнопки имеют тот внешний вид, о котором действительно заботились дизайнеры. Они такие щелкающие, практичные и красивые.

Добавьте к этому несколько очень хорошо отрисованных пользовательских циферблатов — с блестящими режимами AOD и лучшим дизайном ремешка для часов, который вы, вероятно, когда-либо видели на умных часах, и у вас есть действительно высококачественное умное украшение.

Это дорого, и датчик сердечного ритма не очень отзывчив, но это отличные часы.

  • Обзор TAG Heuer Connected Calibre E4: прикосновение к классу

Карманный ворсЛучшие умные часы Wear OS 2020 Лучшие часы на Android фото 24

Ископаемое поколение 6

белка_виджет_6210153

За

  • Быстрый и отзывчивый
  • Чистый, четкий дизайн
  • Доступный

Против

  • Wear OS 3 до сих пор не вышла
  • Фитнес-трекинг является базовым
  • GPS неточности

Как и следовало ожидать от линейки умных часов Fossil последнего поколения, Gen 6 представляет собой очень солидный шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями. Он отзывчивый благодаря чипу Snapdragon Wear 4100+ под крышкой, привлекательный на запястье и доступный по довольно разумной цене.

Это настоящий первый опыт работы с умными часами, и это отличный выбор, но он еще не полностью завершен. Wear OS 3 появится в 2022 году, но ее отсутствие означает, что есть много возможностей для роста сравнительно простого опыта.

Мы также советуем вам избегать этого, если вы ищете всестороннее отслеживание фитнеса. Точность GPS, мягко говоря, смешанная, а режимы активности отсутствуют.

  • Обзор Fossil Gen 6: почти готово

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Выбирая то, что мы считаем лучшим набором смарт-часов Wear OS из доступных, мы потратили много часов на их ношение, тестирование и исследование. Как мы упоминаем в этом руководстве, мы учли множество факторов, прежде чем принять решение по текущему списку — и делаем то же самое, если и когда появятся новые устройства и будут бороться за место.

Во всех наших обзорах также есть много надежных продуктов, которые мы тестируем, но которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать умные часы Wear OS

На самом деле сейчас очень интересное время для покупки умных часов Wear OS — и это не обязательно было правдой за последние несколько лет. Итак, с Wear OS 3, открывающей новое поколение производительности, на что следует обратить внимание перед покупкой?

Ну, мы ответили на следующие вопросы, чтобы помочь вам сузить свой выбор из вариантов выше.

Нужна ли вашим умным часам Wear OS 3?

Как мы уже говорили в этом руководстве, появление Wear OS 3 является довольно важной вехой для платформы. Вы можете прочитать все о тонкостях обновления в нашем объяснении Wear OS 3, но, по сути, Samsung Tizen и Google Wear OS теперь объединены в одну унифицированную платформу. Результатом является значительное повышение производительности, новые функции (такие как переключение между приложениями, улучшенные циферблаты, улучшенные плитки) и отслеживание физической активности на базе принадлежащего Google Fitbit.

Проблема здесь в том, что это подходит только для избранного количества умных часов Wear OS, большинство из которых мы указали в наших выборах выше. Не обязательно, чтобы вы выбирали часы, которые имеют (или получат) последнее обновление и будущие обновления, но мы настоятельно рекомендуем подготовить ваше устройство к будущему или дождаться совместимого, который будет выпущен в 2022 году.

Для чего вы будете использовать умные часы?

Независимо от того, какие умные часы Wear OS вы выберете, они должны вписываться в ваш образ жизни. Как мы всегда советуем в наших руководствах по умным часам или фитнес-трекерам, вам нужно понимать, для чего вы на самом деле будете использовать свои умные часы.

Вы много тренируетесь? Скорее всего, вам нужно сосредоточить свое внимание на чем-то вроде Galaxy Watch 5 Pro. Вы предпочитаете что-то, что продвигает стиль и функции умных часов? Вы, вероятно, лучше всего смотрите на Pixel Watch. Хотите что-то, что может делать все это, независимо от ценника? Обратите внимание на часы Tag Heuer Connected Calibre E4.

Сколько вам нужно потратить?

Цена всегда является очень важным фактором, поэтому наш список отличается разнообразным ассортиментом. Тем не менее, это также упрощается благодаря тому факту, что смарт-часы Wear OS, на наш взгляд, имеют очень разумную цену по сравнению с конкурирующими моделями Apple.

Правда в том, что, в отличие от устройств Apple Watch, большие расходы не обязательно дадут вам лучший опыт работы с Wear OS. Samsung Galaxy Watch 5 — выдающиеся часы, но они также не обходятся в кругленькую сумму. Между тем, Tag Heuer Connected более прост в плане программного обеспечения, но стоит четырехзначную сумму.

Как мы уже отмечали, важнее выбрать часы, рассчитанные на будущее и соответствующие вашему стилю жизни.

Wear OS против Apple Watch — что лучше?

Исторически сложилось так, что Apple Watch намного превзошли возможности Wear OS. Однако с появлением Wear OS 3 этот разрыв сокращается, особенно с появлением Pixel Watch. Точно так же последние часы Samsung, как мы уже говорили, являются отличным примером того, на что способна платформа.

Полный рейтинг устройств из разных экосистем см. в нашем полном руководстве по лучшим умным часам.

Подробнее об этой истории

Все смарт-часы в этом списке были протестированы в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали их в повседневной жизни.

Учитывая, что вы, скорее всего, будете носить свои умные часы круглосуточно, именно так мы тестируем каждое из устройств, рассматриваемых в этом руководстве. Это дает нам лучшее представление о том, какие из них могут быть вашим постоянным спутником на запястье, а какие имеют ограничения, которые слишком велики, чтобы их преодолеть.

Выбирая между лучшими вариантами на рынке Wear OS, мы учитываем множество факторов. Стиль, функции, цена, опыт отслеживания и совместимость с будущими обновлениями программного обеспечения — все это основные факторы в этой области. Это помимо отзывов потребителей и качества бренда, о которых мы уже упоминали выше.

Однако, как и в любом обзоре, невозможно предоставить список устройств, которые подходят для каждого типа пользователей. Вот почему мы стараемся учитывать все наиболее важные факторы, прежде чем принимать решение о нашем списке или даже добавлять в него что-то новое.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это унылых сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждые часы. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Прочтите наши полные обзоры умных часов, чтобы получить более подробную информацию о каждом представленном устройстве.

Авторы Кэм Бантон и Конор Эллисон.

Похожая запись