Илон Маск официально заявил, что экологические, социальные и управленческие (ESG) усилия являются «мошенничеством», которое «вооружили фальшивые борцы за социальную справедливость».

Если бы мы вернулись в начале 2000-х, он был бы прав. В то время план Dell ESG заключался в том, чтобы сажать дерево за каждую продажу, соответствующую требованиям. Организации, занимающиеся экологическими программами социальной справедливости, были печально известны тем, что поддерживали тех, кто им платил, и наказывали тех, кто этого не делал, что мало влияло на истинную устойчивость.

Но это было тогда, а теперь такие компании, как Dell, HP и Lenovo, сообщают о дополнительных миллиардах долларов благодаря подлинным усилиям ESG. Эти усилия оказывают значительное влияние на количество отходов, возвращаемых в окружающую среду.

Что я нахожу ироничным, так это то, что два генеральных директора Маск, чьи усилия Tesla и Hyperloop извлекают выгоду из внимания всего мира к устойчивому развитию, похоже, выступают против устойчивого развития, в то время как Майкл Делл, для которого ESG не является естественным двигателем продаж для его компании, все в сохранении планеты.

Давайте сравним внимание этих двух генеральных директоров к устойчивому развитию на этой неделе, и мы закончим моей новой любимой частью Office 365, Microsoft Designer, ориентированным на DALL-E 2 решением на основе ИИ, которое является моим продуктом недели.

Отсутствие иронии в фокусе ESG Tech

На прошлой неделе Dell провела мероприятие после выставки Dell Technologies World, чтобы ответить на любые нерешенные вопросы представителей прессы и аналитиков.

Dell недавно была названа самой любимой рабочей средой, а не Apple, не Amazon, не Facebook — все они даже не попали в рейтинг, а одна из них сталкивается с резким ростом профсоюзной активности. Amazon и Facebook новее, чем Dell, а Apple более популярна среди пользователей, и все же эти трое совсем не подходят для сотрудников, особенно после пандемии.

Также интересно, что ни одна из различных компаний Илона Маска не попала в этот список, но Маск имеет репутацию плохого обращения с сотрудниками. Во время пандемии он сопротивлялся директивам безопасности из Калифорнии и с тех пор перенес свою штаб-квартиру в Техас, который, как правило, уступает Калифорнии в заботе о сотрудниках и усилиях по устойчивому развитию. У Маска явно есть свои приоритеты, и он склонен ставить заботу о сотрудниках и устойчивое развитие ниже, чем у большинства крупных технологических компаний.

Теперь это не это иронично, потому что технологические компании, как правило, сосредоточены на метриках, и они измеряют почти все. На протяжении многих лет Dell особенно агрессивно внедряла метрики и продемонстрировала это, понимая, что важно для заинтересованных сторон (сотрудники, клиенты, партнеры, инвесторы) и политики, которые принесут им пользу.

Почему отсутствие фокуса Маска на ESG вызывает иронию

Hyperloop и особенно Tesla тесно связаны с устойчивым развитием, потому что внимание правительств к отказу от использования ископаемого топлива и повышению устойчивости создало огромные возможности для продаж электромобилей и оправдание для крупномасштабных транспортных средств, таких как Hyperloop.

Традиционная мудрость подсказывает, что, даже если бы это было неправдой, Маск был бы огромным сторонником усилий ESG, потому что они поддерживают одобрение проектов, подобных Hyperloop, и продажи электромобилей. Кроме того, особенно среди тех, кто интересуется электромобилями, покупатели, как правило, очень верят в «S» устойчивого развития и, как правило, с высокой вероятностью инвестируют в солнечную энергию, как в случае с дочерней компанией Tesla Solar City.

В 2024 году, когда на рынке появятся первые электромобили нового поколения, Tesla столкнется с беспрецедентной конкуренцией. Покупатели не только будут иметь гораздо более широкий выбор электромобилей, но и будут выбирать компании, которые они поддерживают. Учитывая их интерес к устойчивому развитию, они с большей вероятностью выберут более экологичную компанию.

Начиная с BMW, фирмы, которая зарекомендовала себя как самая передовая в автомобильной промышленности, несколько компаний уже более экологичны, чем Tesla. Чтобы было ясно, Tesla должна лидировать в ESG, но вместо этого она сильно отстает в этой практике, предлагая покупателям Tesla, которые заботятся об устойчивости, выбирать более экологичный бренд.

В этом году действия Маска в Твиттере нанесли ущерб акциям Tesla, а методы Маска в отношении сотрудников, которые считают его выходки негативными, не совсем устанавливают планку заботы и кормления сотрудников, не говоря уже о хорошем управлении.

Напротив, такие компании, как Dell, не только продвигают негативные отзывы, но и собирают их и используют для принятия более эффективных решений в будущем. Увольнение людей, которые указывают на ваши ошибки, обычно плохо кончается, потому что это разрушает доверие и поддержку сотрудников, даже если критика ошибочна, чего не было в случае со SpaceX.

Подведение итогов

Что я нахожу удивительным, так это то, что и Майкл Делл, и Илон Маск известны тем, что верят в то, что изменение климата реально и является одним из, если не самым важным, с чем нужно бороться, чтобы защитить человеческую расу. Просто Dell активно взялась за решение этой проблемы, сократив потребление, обеспечив экологически чистые источники энергии и создав интенсивные проекты устойчивого развития, такие как Concept Luna.

Напротив, Маск, кажется, считает, что это не должно быть приоритетом для компаний, хотя он получит больше выгоды, чем Dell, из-за соответствующих субсидий и стимулов, связанных с его фирмами и его продуктами.

Я думаю, это сводится к тому, как оба мужчины подходят к своей работе. Майкл Делл серьезно относится к своей позиции, очень сосредоточен и принимает решения на основе данных, связанных со всем, что делает Dell Technologies. Маск, напротив, похоже, принимает решения, основываясь на моменте и своей интуиции, которая в последнее время не очень хорошо работает для него или его компаний и, как мне кажется, формирует основу его позиции в отношении ESG.

Ничто из того, что делает Dell Technologies, не конкурирует с компаниями Маска, и одна из них может быть клиентом другой. Но как поставщик Tesla не могла соответствовать требованиям сети поставок Dell, ориентированной на ESG, в то время как способность Dell значительно сокращать операционные расходы должна по-прежнему ощущаться компаниями Маска.

Короче говоря, внимание Dell и поддержка ESG делают компанию более успешной, в то время как противоположная позиция Маска только усиливает идею о том, что он стал обузой для своих фирм. Если вы смотрите «Дом Дракона», вы видите гибель династии из-за лжи, в которую никто не верит. Тесла имеет ту же проблему с устойчивостью. Как только появится настоящая конкуренция, я сомневаюсь, что для этой фирмы все закончится лучше, чем для юной принцессы с блуждающим взглядом в «Доме дракона».

Технический продукт недели

Microsoft Designer с DALL-E 2

Одной из самых больших проблем для многих из нас, кто пишет, является поиск подходящего изображения в открытом доступе или выяснение того, как заплатить за изображение, которое не находится в общественном достоянии.

Многие из нас создают собственные веб-страницы или пытаются создавать изображения для документов или презентаций PowerPoint. Часто результат отстой. Когда я работал в крупных компаниях, руководители, имеющие доступ к графическим дизайнерам, часто считались более способными, чем другие, не имеющие доступа, независимо от качества их работы.

DALL-E от OpenAI, теперь во втором поколении, создает изображения из текста, который принадлежит вам. Вы описываете то, что хотите, а DALL-E создает это. На прошлой неделе на Microsoft Ignite Сатья Наделла объявил, что ДАЛЛ-Э 2 будет встроен в новое дополнение к Office 365 под названием Microsoft Designer.

Этот инструмент использует комбинацию технологии искусственного интеллекта преобразования текста в изображение и вложенных меню, чтобы помочь вам быстро создать изображение, страницу презентации или профессионально выглядящую рекламу за долю времени, которое потребовалось бы графическому дизайнеру.

Такое решение было моей мечтой с детства. Я могу представить и описать картину, которую хотел бы создать, но, несмотря на то, что моя мать и первая мачеха были художницами, я не могу рисовать, чтобы спасти свою жизнь.

К сожалению, Microsoft Designer еще недоступен, хотя я зарегистрировался как один из первых пользователей. здесь. Я ожидаю, что Designer задаст тон обновлениям AI для других продуктов Microsoft.

Представьте, что ваш компьютер пишет статью на основе вашего плана или Excel создает шаблон электронной таблицы или форму на основе вашего описания того, что вы хотите. Я ожидаю, что новой «убойной функцией» в Office станет способность платформы выполнять большую часть тяжелой работы после того, как вы поймете, чего хотите.

Конечно, у многих людей возникают проблемы с тем, как сообщить то, что они хотят. Таким образом, так же, как изучение булевой логики для поиска в Интернете, развитие вашей способности создавать точные описания того, что вы хотите, станет критически важным навыком для успеха в будущем.

В конце концов, Microsoft Designer с DALL-E 2 был моим любимым объявлением на Microsoft Ignite на прошлой неделе, и это мой продукт недели.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись