Сегодня Apple предоставила разработчикам первые бета-версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2, представив еще больше новых функций, обещанных в обновлении iOS 16.

iOS 16
В этом руководстве мы описали все изменения, обнаруженные в бета-версиях iOS 16.2 и iPadOS 16.2.

Приложение произвольной формы

Apple представила новое кроссплатформенное приложение Freeform в iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1. Разработанный для совместной работы, Freeform можно использовать для создания заметок, эскизов, рисунков, сохранения ссылок и многого другого.

свободная форма


Над одним и тем же документом Freeform могут работать несколько человек, при этом обновления синхронизируются для всех участников в режиме реального времени. Apple говорит, что Freeform можно использовать для создания эскизов проектов, создания досок настроения и мозгового штурма, а приложение служит творческим пространством.

Поддержка внешнего дисплея Stage Manager

В iPadOS 16.2 Stage Manager на iPad M1 и M2 снова можно использовать с внешними дисплеями. Это функция, которую Apple удалила в первой версии iPadOS 16, чтобы расширить «Stage Manager» на модели iPad Pro A12X и A12Z.

ipados 16 постановщик сцены


С поддержкой внешнего дисплея ‌Stage Manager‌ поддерживает до восьми приложений для многозадачности, а не четыре. Эта функциональность ограничена iPad «M1» и «M2».

Новая архитектура домашних приложений

В сочетании с программным обеспечением HomePod 16.2, iOS 16.2, iPadOS 16.2 и ‌macOS Ventura‌ 13.1 добавляют поддержку обновленной архитектуры домашних приложений, которая появилась после добавления стандарта умного дома Matter.

обновление архитектуры домашнего приложения 1


Apple заявляет, что новая архитектура домашних приложений обеспечит более быструю и надежную работу в домах с множеством интеллектуальных аксессуаров, но для этого требуется, чтобы каждое устройство, имеющее доступ к дому, работало под управлением iOS 16.2, iPadOS 16.2, ‌macOS Ventura‌ 13.1, tvOS 16.2 и watchOS. 9.2 вместе с бета-версией программного обеспечения HomePod 16.2.

Расширенная поддержка ProMotion 120 Гц

Apple заявляет, что на устройствах, поддерживающих ProMotion, изменения анимированного макета SwiftUI будут поддерживать частоту обновления 120 Гц, что ранее отсутствовало.

Непреднамеренные вызовы SOS

Похоже, что Apple собирает данные о случайных звонках SOS с обновлением, и один пользователь сообщил о запросе Apple о звонке, который собирает системные данные.

Программные обновления

Apple внесла небольшие изменения в раздел «Обновления программного обеспечения» в приложении «Настройки», доступном в разделе «Общие». Текст установленной версии программного обеспечения теперь выделен жирным шрифтом, что делает его более заметным.

ios 16 2 обновление программного обеспечения жирным шрифтом

Другие новые функции

Знаете о новой функции в iOS 16.2, которую мы упустили? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Источник

Похожая запись