(InterPro) — После большого успеха ретро-игрового портативного устройства Evercade и домашней консоли Evercade VS для двух игроков бренд вернулся с улучшенным устройством — Evercade EXP.

Доступный к Рождеству, он также может играть в ретро-игры благодаря быстро расширяющейся линейке картриджей Evercade. Тем не менее, он также поставляется с несколькими новыми наворотами.

Вот почему мы составили это руководство, сравнивая новый EXP с оригинальным КПК, чтобы вы могли выбрать, какой из них подходит вам больше.

белка_виджет_12864035

Evercade против Evercade EXP: дизайн

  • Эверкейд: Слот для картриджа, выход HDMI, аудиоразъем 3,5 мм, MicroUSB
  • Опыт Эверкейда: Слот для картриджа, выход HDMI, аудио 3,5 мм, USB-C

С точки зрения дизайна, новый Everycade EXP более современный, чем оригинал. Некоторых это может разочаровать, так как первая модель обладала собственным ретро-шармом, красной окантовкой и более массивной конструкцией.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Оба поставляются с D-Pad и четырьмя кнопками управления на передней панели, с кнопками на бампере вверху слева и справа, хотя EXP расширяет это, добавляя также триггерные кнопки. На каждом есть кнопки меню, выбора и запуска, но опять же, у EXP есть дополнительные кнопки на лицевой стороне — в виде дополнительных кнопок A и B для игр, работающих в вертикальном режиме.

Оба устройства имеют 3,5-мм аудиовыход и HDMI для подключения к телевизору, но у EXP есть порт USB-C для зарядки, а у оригинальной модели — MicroUSB.

У каждого из них есть слот для картриджа на задней панели и два динамика.

Evercade против Evercade EXP: дисплей и процессор

  • Эверкейд: 4,3 дюйма (16:9, 4:3), 480 x 272, процессор 1,2 ГГц
  • Опыт Эверкейда: 4,3 дюйма (16:9, 4:3), 800 x 480, процессор 1,5 ГГц

Помимо общего внешнего вида, новая модель имеет значительно улучшенный дисплей.

В то время как размер на обоих устройствах идентичен — 4,3 дюйма и 16:9 (как правило, запуск игр в формате 4:3), — разрешение на улучшенном КПК составляет 800 x 480 по сравнению с исходным 480 x 272. Также говорят, что он ярче и виден под более широкими углами.

Аппаратное обеспечение внутри также улучшено, с процессором 1,5 ГГц. Первый Evercade оснащен процессором с частотой 1,2 ГГц.

Evercade против Evercade EXP: особенности

  • Эверкейд: Пользовательский интерфейс на базе Linux
  • Опыт Эверкейда: Пользовательский интерфейс на базе Linux, режим TATE, Wi-Fi, 4 ГБ памяти

Обе консоли работают на пользовательской версии Linux, но EXP, по-видимому, имеет более продвинутый пользовательский интерфейс. Он также имеет 4 ГБ памяти для игр, в которые можно играть без картриджа, о чем свидетельствует включение 18 предустановленных игр Capcom.

Еще одна важная новая функция — возможность запускать игры в режиме TATE. Это позволяет пользователям держать EXP вертикально для некоторых аркадных шутеров, которые используют этот аспект, например, 1943. Вот почему на новой модели под крестовиной есть дополнительные кнопки A и B. К сожалению, оригинальный Evercade не может играть в эти игры в такой ориентации.

И, наконец, EXP добавляет возможность подключения к Wi-Fi, что упрощает обновление прошивки. Оригинал можно обновить, только подключив его к ПК или Mac.

Evercade против Evercade EXP: срок службы батареи

  • Эверкейд: 4/5 часов работы от батареи
  • Опыт Эверкейда: 4 / 5-часовая батарея

Оба портативных устройства Evercade имеют заявленное время автономной работы от четырех до пяти часов.

Evercade против Evercade EXP: Игры

  • Эверкейд: Картриджные игры
  • Опыт Эверкейда: Картридж с играми, предустановлено 18 игр Capcom

Концепция Evercade восходит к славным дням игр, когда игры выпускались на картриджах.

Однако это обычно бывает в виде коллекций игр от разных издателей с несколькими играми в одном пакете подключаемых модулей. В настоящее время доступны сотни игр, включая аркады, Atari, Mega Drive и даже игры для Commodore 64, представленные в совместимой форме. Коллекции регулярно выпускаются по доступным ценам.

Вы можете получить оба карманных компьютера с включенными играми, особенно EXP, который поставляется с предустановленной коллекцией Capcom, а также картридж IREM Arcade.

Если вы переходите с одного Evercade на другой, все ваши существующие игры по-прежнему будут работать на EXP. Они также работают на домашней консоли Evercade VS.

Evercade против Evercade EXP: цена

  • Эверкейд: от 59,99 фунтов стерлингов, 79,99 долларов США, 69,99 евро.
  • Опыт Эверкейда: 129,99 фунтов стерлингов, 149,99 долларов США, 149,99 евро

Возможно, самым большим знаменателем в вашем выборе между вариантами будет цена. Тем не менее, Evercade EXP не особенно дорог, учитывая то, что вы получаете. Просто, благодаря его выпуску, предыдущий КПК можно купить почти за половину дней (в зависимости от того, решите ли вы получить его с играми или нет).

белка_виджет_3828481

Evercade против Evercade EXP: Заключение

Нет никаких сомнений в том, что Evercade EXP — это усовершенствованная модель. У него есть Wi-Fi, встроенное хранилище, более чистый дизайн, режим TATE и, что немаловажно, более качественный дисплей. Тем не менее, в оригинальном Evercade все еще более чем достаточно ретро-шарма.

В наши дни он также стоит довольно дешево, что дает вам больше денег в кармане для игр. Что бы вы ни выбрали, концепция великолепна, и мы очень рады видеть, как она становится все сильнее и сильнее.

Автор Рик Хендерсон.

Похожая запись