Каждый год я оглядываюсь назад на свой выбор Продукта недели и выбираю то, что, по моему мнению, оказало наибольшее влияние на мою жизнь в качестве Продукта года. В этом году было много претендентов, о которых я расскажу, но я хочу сказать, почему я призываю BlackBerry.

Если вы читали меня какое-то время, то знаете, что я большой поклонник компаний, которые поступают правильно. Например:

  • Программа Cisco Country Digital Acceleration (CDA) блистала в начале пандемии как невероятно полезная для того, чтобы заставить правительства и школы функционировать, пока мы все были заперты в своих домах;
  • Акцент IBM на этике ИИ может в конечном итоге спасти нас от создания враждебных ИИ;
  • работа Nvidia по созданию симуляций мирового масштаба для борьбы с глобальным потеплением;
  • лидерство HP в сборе и повторном использовании переносимого в океане пластика; и
  • В прошлом меня интересовали агрессивные примеры Dell по искоренению женоненавистничества.

Но в этом году я действительно боролся с тем, что происходило в Украине, и чувствовал, что мы делаем недостаточно для решения ужасных условий в этой стране. BlackBerry выделила огромные ресурсы для военных действий Украины и смогла, по сути, натренировать свои приложения для обеспечения безопасности (Cylance) и безопасности сотрудников (AtHoc), которые теперь гораздо лучше способны обеспечить нашу безопасность.

Поскольку большая часть 2022 года была связана со страхом и уязвимостью, выбор продукта или компании, которые сделали больше всего для смягчения этого страха в масштабах всей страны, казался лучшим способом действий, чтобы убедить других активизироваться и помочь.

Хотя я обычно указываю на Cisco как на золотой стандарт помощи на этом уровне государственной безопасности, в 2022 году экстремальные усилия BlackBerry по оказанию помощи Украине выделяются для меня, поэтому я выбираю ее в качестве продукта года.

Подробнее о BlackBerry позже. Во-первых, давайте посмотрим на других претендентов.

Ноутбуки

В этом году для меня отличились три ноутбука:

  • Alienware m17 R5 — лучший игровой ноутбук, которым я когда-либо пользовался;
  • Lenovo ThinkBook Plus Gen 3 на базе процессоров Intel с огромным экраном и вторым экраном рядом с клавиатурой; и
  • Фолио HP EliteBook с Qualcomm Snapdragon.

Игровой ноутбук Alienware m17 R5

Если бы я был большим геймером, чем я есть, то Alienware m17 R5 был бы легким выбором, чтобы возглавить категорию, особенно после того, как я загрузил правильные драйверы и довел время автономной работы до чего-то разумного. Когда я впервые запустил его, у меня было два часа, но после исправления драйвера оно подскочило до шести. Ноутбук симпатичный, и если бы я увлекался шутерами от первого лица, где производительность действительно великолепна, он бы занял более высокое место.

Игровой ноутбук Alienware m17 R5 под углом, вид слева

Игровой ноутбук Alienware m17 R5 | Кредит изображения: Делл


Ноутбук ThinkBook Plus Gen 3

Вторым был ThinkBook Plus Gen 3. Опять же, время автономной работы было невелико, но использование двух экранов и просто вау-фактор этого ноутбука делает его более чем идеальным для тех из нас, кто в основном работает дома, но не хочет быть запертым. в одной комнате с настольным компьютером весь день.

17-дюймовый ноутбук Lenovo ThinkBook Plus Gen3

17-дюймовый ноутбук ThinkBook Plus Gen 3 | Кредит изображения: Леново


Двойные экраны на этом ThinkBook также позволяют пользователям делать две совершенно разные вещи одновременно, например, посещать встречи в Zoom, повышая уровень мощности, или смотреть видео — не то, чтобы я бы Когда-либо сделать это сам.

Ноутбук HP Elite Folio 2-в-1

HP EliteBook Folio вышел в 2021 году, но до сих пор остается моим любимым ноутбуком. В этом году HP выпустила версию Dragonfly, основанную на процессорах Intel, а не Qualcomm, но срок службы батареи сократился примерно вдвое. HP сняла кожу с нижней части, что сделало изделие менее удобным для переноски. Итак, хотя я по-прежнему ставлю фолио на первое место в 2022 году, следует отметить тот факт, что я думаю, что версия 2021 года все еще лучше для моей работы, потому что иногда компании вносят изменения, которые не идеальны для продукта.

Фолио HP EliteBook

Фолиант HP EliteBook | Кредит изображения: HP


Версия продукта на Snapdragon работает не так хорошо, как версия на Intel, но для того, как я работаю — в основном пишу, просматриваю веб-страницы и смотрю видео во время путешествий — время автономной работы, вес и комфорт имеют решающее значение. Я провел в поездке до трех дней, не нуждаясь в блоке питания для этого ноутбука, что в хорошем смысле необычно. Итак, прошлогодний HP EliteBook Folio стал лучшим ноутбуком, которым я пользовался в 2022 году.

Домашняя техника

Я использую продукты ChiliSleep с тех пор, как они вышли с первым ChiliPad. Если есть одно решение, которое по-прежнему обеспечивает мне хороший ночной сон, это ChiliSleep Dock Pro от Sleepme. Этот продукт использует воду для обогрева и охлаждения вашей кровати, подобно тому, как водители гоночных автомобилей и космонавты используют ее для охлаждения своих скафандров. Будь то жаркая или холодная ночь, я как Златовласка в последней постели: в самый раз.

Система охлаждения большой кровати Chilisleep Dock Pro

Блок управления ChiliSleep Dock Pro | Кредит изображения: Sleepme


В этом году Sleepme выпустила трекер сна который я еще не проверил, который поставляется с подпиской, чтобы тепло кровати регулировалось соответствующим образом для оптимизации таких вещей, как быстрый сон. Единственная повторяющаяся проблема заключается в том, что я не могу взять эту вещь с собой в путешествие. Отели серьезно нуждаются в чем-то подобном, потому что мне вечно либо жарко, либо холодно, когда я сплю в отеле. Поместите этот продукт в категорию «не могу жить без него».

Электромобили

Раньше я не включал их в соревнование, но сам езжу на электрическом Jaguar I-Pace 2019 года. Прямо перед тем, как я начал писать эту колонку, я узнал о самой крутой гонке на электромобилях. Это было между Lucid Air Sapphire, Tesla Plaid и Bugatti Chiron, которые стоили около 4 миллионов долларов. О, они также гоняли Lucid против хот-рода Ducati (из-за их обычно гораздо более высокого отношения мощности к весу мотоциклы обычно пылят автомобили в гонках, подобных этой).

До сих пор, когда дело доходит до драг-гонок по прямой, Tesla является чемпионом практически против всего, кроме Bugatti. Вот плейд, побеждающий драгстер только для трека:

Bugatti не намного быстрее, по крайней мере, не на четверть мили (максимальная скорость — это совсем другая история, но никто из нас не едет со скоростью 250 миль в час, если только мы не хотим, чтобы наш автомобиль стоимостью 4 миллиона долларов был конфискован на всю жизнь). Короче говоря, в гонке Lucid обгоняет Bugatti, который обыграл Tesla, обгоняет его, я имею в виду длину автомобиля, хотя у Bugatti гораздо больше мощности.

Причина в том, что электромобили могут генерировать на тонну больше тяги, потому что система контроля тяги работает лучше с электрическими автомобилями, чем с бензиновыми, и если вы не можете снизить мощность, не имеет значения, сколько у вас есть. Таким образом, Lucid Air Sapphire был бы моим выбором лучшего электромобиля в 2022 году. Кроме того, мысль о том, чтобы вытереть Bugatti на свет семейным автомобилем, вызывает у меня улыбку.

Процессоры

Самым мощным процессором остается AMD Threadripper, а самым мощным графическим процессором — карта Nvidia 4090 RTX. Поместите их обоих в одну и ту же систему, и вы, вероятно, заставите своих друзей пускать слюни, а ваш измеритель мощности будет крутиться как волчок.

AMD стала лидером среди топовых рабочих станций благодаря Threadripper, и я видел, как друзья ругают людей за то, что они впервые в этом году используют процессоры Intel, что является огромной победой для AMD.

Что касается графики, то Nvidia 4090 RTX — это просто зверь, и возникает вопрос: почему AMD не делает GPU, подобный Threadripper, чтобы соответствовать ему? Возможно, в следующем году, но, хотя Intel по-прежнему остается стандартным процессором для бизнеса, AMD превзошла Intel по производительности.

В праздничные дни я буду соревноваться с графическими процессорами AMD, Nvidia и Intel, но когда дело доходит до максимальной производительности, AMD на процессорах и Nvidia на графических процессорах лидируют в 2022 году.

Смартфоны

До сих пор никто не придумал телефон, который мне нравится больше, чем Microsoft Surface Duo 2. Я знаю, что я не в этом плане, но когда мы с женой выходим куда-нибудь, и мы оба пользуемся нашими телефонами (у нее фиолетовый айфон), больше людей подходят и спрашивают о моем телефоне, чем о ее, примерно в восемь раз.

Дело в том, что я читатель, и я использую свой телефон для чтения книг, когда я жду в очереди, когда я стою в пробке, и когда я жду на светофоре (не когда машина движется). ).

Этот телефон стал единственной вещью, которую я никогда не оставлю, потому что мне быстро становится скучно. Но если я могу открыть книгу, время ожидания проходит в мгновение ока, и я получаю удовольствие от дополнительного внимания, которое привлекает ко мне телефон.

Итак, по тому, как я использую телефон, телефон Microsoft Surface Duo 2 занимает первое место. Он просто выглядит и работает как книга лучше, чем все остальные, которые я пробовал, включая другие складные телефоны — и я должен признать, что для меня важно иметь что-то более эксклюзивное, чем ваш обычный смартфон.

BlackBerry — технологическая компания 2022 года

Логотип BlackBerry

Причина, по которой я выделяю BlackBerry как компанию, а не ее отдельные продукты, такие как Сайланс и АтХок заключается в том, что именно эта компания вмешалась, чтобы помочь Украине противостоять нападению России, задействовав тысячи экспертов и сотрудничая с несколькими компаниями, чтобы сделать защиту народа Украины своей ключевой миссией.

В результате Украина стала безопаснее, а продукты BlackBerry — единственные в своем классе, которые действительно прошли боевые испытания. Боевые испытания имеют решающее значение, как недавно выяснила Германия. Его танки, которые должны были быть почти непобедимыми, были чем угодно, но не чем-то, что было бы проблемой, если бы они понадобились им на войне.

Фотография из BlackBerry Network Operations Center в Ватерлоо, Канада.

Центр сетевых операций BlackBerry в Ватерлоо, Канада | Кредит изображения: BlackBerry


В мире есть много враждебных государств и могущественных организаций, которые хотят причинить нам вред, и я считаю, что только проверенные в бою инструменты безопасности справятся с этой задачей, потому что только эти инструменты будут действительно протестированы против самых высоких уровней угроз. .

Мы все хотим чувствовать себя в безопасности, но мне не нужно ложное чувство безопасности, и я хочу знать, что моя защита работает. Помогая Украине, BlackBerry позаботилась о том, чтобы ее продукты безопасности работали в самых неблагоприятных условиях. Делая что-то невероятно хорошее, BlackBerry также помогла себе и своим клиентам, убедившись, что ее инструменты соответствуют поставленной задаче.

Я бы хотел, чтобы другие технологические компании извлекли уроки из усилий BlackBerry, потому что если и было время, когда нам нужны были проверенные в бою возможности, то это сейчас. Таким образом, BlackBerry является моим продуктом/компанией года в 2022 году. Особая заслуга принадлежит Джону Чену, генеральному директору BlackBerry, который осознал острую потребность в проверенных в боевых условиях инструментах безопасности и вместе со своей командой предоставил их.

Я надеюсь, что вы все остаетесь в безопасности и счастливы в Новом году. Мы вернемся на следующей неделе с моими прогнозами на 2023 год.

Источник

Похожая запись