(InterPro) — Нет такой цены, как бесплатно, не так ли? Во всех сферах жизни получение чего-то даром похоже на мошенничество, даже если это далеко не преступление.

Десять или более лет назад игра, ставшая бесплатной, была признаком того, что либо что-то идет не так с количеством игроков, либо что она недостаточно хороша, чтобы люди действительно платили за нее. Теперь, однако, это не может быть дальше от истины. Эта модель породила одни из самых успешных и доминирующих игр, когда-либо выпущенных, и теперь на выбор предлагается больше высококачественных бесплатных игр, чем когда-либо прежде.

Поэтому мы посчитали правильным помочь вам отсеять посредственные варианты, чтобы найти скрытые жемчужины и очевидные успехи, которые включают в себя самые лучшие игры, в которые можно играть прямо сейчас, не платя ни копейки. Здесь можно развлекаться часами, и все это по нулевой цене.

Чтобы заглянуть в будущее, ознакомьтесь с нашим списком самых ожидаемых грядущих компьютерных игр.

Наш выбор лучших бесплатных игр, в которые можно играть сегодня

Зов долга: боевая зона 2.0

Warzone 2.0 вполне может быть лучшим выбором в этом списке, хотя бы из-за того, насколько она по-прежнему популярна. Это в Королевская битва из франшизы Call of Duty. И бесплатная игра, в которой до 150 игроков сражаются друг с другом на огромной карте.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

  • Советы и подсказки Call of Duty Warzone: важные советы, чтобы доминировать в королевской битве наложенным платежом

Это безумный шутер, который вознаграждает мастерство и терпение, и в него просто весело играть, особенно с друзьями. Кроме того, хотя у него есть система Battle Pass для тех, кто хочет платить, ничто не мешает вам играть в него, вообще не платя денег.

Fortnite

Если и есть одна игра, которая сделала бесплатные модели игр массовыми, то это может быть Fortnite, которая набрала абсолютно огромную базу игроков отчасти благодаря бесплатному предложению Battle Royale.

  • Что родители должны знать о Fortnite

Теперь это культурный гигант, которого узнает любой родитель, и он постоянно расширяет свои масштабы и системы, чтобы усложняться, но одно не изменилось: его игровой процесс «беги, стреляй и строй» так же свободен для доступ сейчас, как это было тогда.

доблестный

Шутер Riot не для слабонервных — он очень похож на Counter-Strike, так что вы должны быть готовы столкнуться с довольно крутой кривой обучения.

Valorant — это точность и расчет времени, и как только вы начнете знакомиться с парой способностей его героев и некоторым оружием, вы увидите, насколько напряженным и конкурентоспособным он может быть на самом деле.

Овервотч 2

Более казуальный шутер, хотя тот, который все еще может сильно попотеть в соревновательных плейлистах, Overwatch 2 берет все, что было хорошего в первой игре, делает ее бесплатной и уменьшает размер команды на одного.

В результате получился действительно хороший командный шутер с ярким визуальным оформлением и отличным звуком, хотя кажется, что в нем все еще немного не хватает контента.

  • Обзор Overwatch 2: больше шутера, меньше команды

Симс 4

Наконец-то в классический симулятор людей можно играть бесплатно — по крайней мере, в базовую игру. Если вам нужны какие-либо из бесчисленных интересных дополнений, вам придется заплатить, но это не проблема.

В конце концов, даже без какого-либо добавленного контента у вас все еще есть много интересного для изучения, так что это выглядит как отличное предложение для тех, кто хочет какое-то время поиграть в бога.

Ракетная лига

Мы потратили бессчетное количество часов на Rocket League, основанный на физике футбольный гибрид ракетного автомобиля, и были в восторге, когда в 2020 году он стал бесплатным.

Это захватывающая, но простая игра, хотя и с таким высоким потолком навыков, что мы едва можем увидеть его вершину даже после многих лет игры, а также имеет процветающую соревновательную сцену.

Мир танков

Если вы любите боевые бронированные машины и бесплатные игры, то World of Tanks может быть для вас. Это бесплатный командный танковый шутер, в котором есть более 600 танков, и он полон острых ощущений в боях с бронетехникой. Персонализируйте свой танк и отправляйтесь на войну!

Гром войны

War Thunder предлагает все это, заявляя, что это самая полная бесплатная военная MMO-игра. С более чем 500 самолетами, 300 наземными боевыми машинами и военно-морскими кораблями. Это война большого масштаба с бесконечным опытом, который становится только лучше.

Геншин Импакт

Genshin Impact возникла из ниоткуда, чтобы достичь огромной популярности во всем мире — это ролевая игра с открытым миром, явно вдохновленная The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но с центральной механикой сбора персонажей, которая делает ее чрезвычайно захватывающей.

Вы не продвинетесь особенно далеко, не потратив немного денег, но игра настолько отточена и увлекательна, что вы вряд ли будете слишком сильно возражать. На данный момент это одна из самых популярных игр, так что попробуйте ее как-нибудь.

Мир военных кораблей

Предпочитаете сражения в открытом море? Нравится идея собрать армаду и воссоздать исторические битвы? Тогда World of Warships вполне может поднять вашу лодку. Управляйте всем, от линкоров до крейсеров, эсминцев и всего, что между ними.

Вы можете играть в одиночку или с друзьями, и, конечно же, это совершенно бесплатно.

Dota 2

Dota 2 сразу отличается от шутеров, продемонстрированных выше, — это гораздо более сложная игра, игра на боевой арене с матчами 5 на 5, на которую может уйти до часа. Это чертовски сложно, но и крайне затягивает, с почти безграничными комбинациями возможных результатов, которые нужно учитывать в любое время.

Любой, кто пробовал это, знает, как легко он может затянуть вас на «еще одну игру», и разработчик Valve постоянно настраивает его и добавляет новых персонажей или функции. Поверьте нам, это можно попробовать, в то время как у ее главного конкурента League of Legends есть такие же веские претензии на ваше время.

Апекс Легенды

Apex Legends может быть еще одним шутером в жанре королевской битвы, но он действительно встряхнул ситуацию в то время, когда Fortnite была почти неприкосновенной с точки зрения своего доминирования. В нем были добавлены персонажи-герои с разнообразными способностями, между которыми игроки могут выбирать, а также революционная система пинга, помогающая игрокам общаться — настолько хорошая, что теперь ее копируют все остальные игры.

  • Советы и рекомендации по Apex Legends для начинающих

Это действительно веселый командный шутер, и вам не нужно тратить деньги, чтобы получить преимущество. Разблокировки можно получить, проявив некоторое терпение, в то время как косметика — это в основном все, что вас ждет, если вы решите заплатить.

домашний очаг

Монолитная карточная игра Blizzard, вы не можете игнорировать Hearthstone, если вы когда-либо играли и наслаждались коллекционной карточной игрой. Это карточная игра с очень простым набором правил, которые становятся бесконечно сложными в зависимости от карт, которые вы выбираете для своей колоды, и тактики, которую вы решаете использовать.

Игры могут быть очень быстрыми и простыми, и они доступны на всех типах платформ, так что вы можете получить свое решение, даже если вы находитесь вне дома. Забавное искусство и голосовые реплики подчеркивают ваши сражения, и вскоре вы обнаружите, что одержимы тем, как вы могли бы выиграть свой следующий раунд. Это невероятно весело и совершенно бесплатно.

Судьба 2

Destiny 2 не начиналась как бесплатная игра, но была изменена на нее, чтобы побудить новых игроков попробовать ее. Это новое детище Bungie, с большой базой преданных игроков и перестрелками, которые не могут не радовать.

  • Обзор Destiny 2 Shadowkeep: взгляд на то, что принесет Destiny 3

Кроме того, из-за частых дополнений и изменений вы можете ожидать больше контента в будущем. Если вы ищете расслабляющую игру с потенциалом для настоящих испытаний, игра в Destiny 2 с друзьями может стать отличным ответом.

Удивительные приключения Капитана Призрака

Большинство игр в этом списке являются многопользовательскими — просто на данный момент рынок перекашивается. «Удивительные приключения Капитана Призрака» — долгожданное исключение. Это своего рода квази-пролог к ​​Life is Strange 2, последней в совершенно восхитительной серии приключенческих игр от Ubisoft, но это более беззаботная и короткая история.

Это так хорошо, что Life is Strange 2 на самом деле порекомендует вам сыграть в нее перед началом Эпизода 2, и хотя это может длиться недолго, это потрясающий опыт, который можно получить абсолютно бесплатно.

КС:ГО

CS:GO почти синоним соревновательного игрового процесса FPS. Это популярная киберспортивная игра, о которой также высоко ценят. Возможно, он стучит с 2012 года, но все еще регулярно первое место по количеству игроков в Steam.

Варфрейм

Соперничая с Destiny и другими масштабными шутерами, Warframe начинала со скромного места, но постепенно набирала поклонников, чтобы завоевать действительно впечатляющую репутацию. Вы можете играть в нее на всех консолях (даже на Switch) и на ПК, а сочетание быстрой стрельбы и экшена — это действительно веселое и взрывное снятие стресса.

Знания и история поначалу немного трудны для понимания, но вы привыкнете к этому и вскоре отправитесь на миссии со своими товарищами по отряду.

Авторы Макс Фримен-Миллс и Адриан Уиллингс.

Похожая запись