(InterPro) — Ни одна игровая консоль не может похвастаться отличной гоночной игрой — они так часто раздвигают границы того, что игровое оборудование может визуально воспроизводить, и дают отличный вариант для расслабленных гонок или захватывающих дух заездов в зависимости от игры.

PlayStation 5 не является исключением, и последняя консоль Sony уже имеет немало отличных гонщиков, особенно в свете долгожданного появления Gran Turismo на этой платформе. Мы собрали самые лучшие доступные варианты, прямо здесь. Тем не менее, если вы хотите другой тип игры, ознакомьтесь с таблицей ниже с другими нашими списками PS5.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS5
• Лучшие игры в целом
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие стрелки
• Лучшие инди-игры

Какие лучшие гоночные игры для PS5?

  1. Гран Туризмо 7
  2. Грязь 5
  3. Ф1 2021
  4. Wreckfest
  5. ВКР 10

Гран Туризмо 7

белка_виджет_6095816

Дедушка гонщиков PlayStation вернулся со своей первой пронумерованной игрой за многие годы, и GT7 — абсолютный лихач с более щедрой бортовой системой, чем любая Gran Turismo когда-либо предлагала. Вы будете зарабатывать новые автомобили красиво и регулярно, учась безопасно и честно участвовать в гонках.

Со временем вы сядете за руль одного из самых известных автомобилей в мире, и точность его физики не имеет себе равных. Все это выглядит превосходно и на PS5 с поддержкой исходного разрешения 4K, что обеспечивает четкое и красивое вождение.

  • Обзор Gran Turismo 7: идеальная гоночная машина

Грязь 5

белка_виджет_3753623

Единственная вещь, в которой Gran Turismo не совсем безупречна (хотя она делает хорошую работу), — это гонки по бездорожью, которые играют второстепенную роль по сравнению с дорожными гонками. Тем не менее, получить хорошие впечатления от бездорожья очень легко с Dirt 5, гонщиком, который знает, как работает грязь в сумасшедших деталях.

Это блестящее время, со скользкими и скользящими трассами, которые переходят между поверхностями по желанию, и целой кучей сверхмощных автомобилей, чтобы объехать их в хаотичных, наполненных столкновениями гонках. Саундтрек забавный, да и игра выглядит великолепно.

Ф1 2021

белка_виджет_4533829

Если вы хотите что-то более конкретное, последний выпуск F1 — прекрасная демонстрация того, насколько хорошо его разработчик Codemasters делает лицензионные гоночные игры. Гонки настолько напряжены и тщательно откалиброваны, что вы действительно почувствуете себя гонщиком Формулы-1 на пике своей формы.

Есть так много трасс, которые нужно запомнить, и ощущение скорости, когда вы нажимаете на акселератор в машине F1, не имеет себе равных, а проехать целый сезон в надежде на чемпионство — это редкий подвиг на выносливость.

Wreckfest

белка_виджет_6652274

Если хотите чего-то более хаотичного, попробуйте Wreckfest. В основе этого веселого гонщика — безумно детализированные системы повреждений, позволяющие вам полностью уничтожить свой автомобиль, грузовик, трактор или любое другое транспортное средство, на котором вы можете участвовать в гонках.

Это приводит к возмутительно грязным гонкам, в которых нанесение ущерба друг другу — это очень важный момент, а дерби на уничтожение доставляют огромное удовольствие. Тем не менее, гонщик в его сердце на самом деле тоже великолепен, так что здесь есть за что любить.

ВКР 10

белка_виджет_6652303

Наконец, отличная раллийная игра всегда стоит особняком, предлагая уникально напряженную и высокоскоростную смесь, от которой мы не можем оторваться. Если вы хотите прорваться через трассы всего за секунду до каждой шпильки, WRC 10 — отличное продолжение лучшей серии на данный момент.

Вы получите множество автомобилей, которые нужно освоить, и широкий спектр курсов в разных местах из реальных туристических событий, а это означает, что вы действительно сможете применить свои виртуальные навыки на трассах, на которых эти опытные водители должны бороться в реальном жизнь.

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись