В iPhone и iPad есть встроенная функция интеллектуального поиска под названием Spotlight, предназначенная для поиска в приложениях, файлах и Интернете, чтобы помочь вам найти то, что вы ищете. Apple улучшает поиск Spotlight с каждой итерацией iOS, и iOS 16 не является исключением.

Функция руководства по поиску iOS
В этом руководстве рассказывается обо всем, что нового появилось в Spotlight в обновлениях ‌iOS 16‌ и iPadOS 16.

Доступ к функции поиска Spotlight обычно осуществляется путем прокрутки вниз с главного экрана, чтобы вызвать интерфейс поиска, но Apple в ‌iOS 16‌ решила добавить еще одну кнопку «Поиск».

ios 16 кнопка поиска домашний экран


Теперь вы можете найти опцию «Поиск», доступную в нижней части «Главного экрана», которую можно нажать, чтобы войти в интерфейс поиска Spotlight. Кнопка «Поиск» заменяет точки, которые были там ранее, чтобы вы знали, сколько страниц приложений у вас есть.

Кнопка расположена прямо над док-станцией, но есть возможность отключить ее в разделе «Главный экран» приложения «Настройки».

  • Как удалить кнопку поиска на главном экране

Spotlight может находить местоположения, людей, сцены, текст, домашних животных, объекты и многое другое на изображениях из сообщений, заметок и файлов, а также в приложении «Фотографии» в ‌iOS 16‌.

прожектор поиска фотографий

Быстрые действия

Apple обновила Spotlight для поддержки быстрых действий — функций, которые можно выполнять прямо из интерфейса поиска.

прожектор ios 16 таймер


Некоторые из вариантов:

  • Запустить таймер
  • Активировать фокус
  • Шазам песня
  • Запустить ярлык

Spotlight также может помочь вам найти ярлыки, доступные для любого приложения.

Улучшения предложений Siri

Apple обновила предложения Siri, чтобы учитывать контекст при предложении приложений, которые вы, возможно, захотите использовать. Это делает предлагаемые приложения и действия в Spotlight более актуальными для того, что вы делаете в данный момент.

ios 16 предложения Siri


‌Siri‌ Предложения могут делать такие вещи, как предлагать направления, когда у вас приближается встреча, или предлагать проверить статус рейса, когда у вас есть рейс. Он также может предложить вам позвонить кому-то, у кого день рождения, показать ваши любимые приложения, которыми вы пользуетесь в определенное время дня, или вызвать недавние поисковые запросы, чтобы вы могли быстрее вернуться к предыдущим результатам.

Живые мероприятия

Когда Apple запустит Live Activity в будущем, Spotlight можно будет использовать для запуска Live Activity, которое будет отображаться на экране блокировки. Live Activity — это интерактивные уведомления, которые постоянно обновляются и позволяют вам следить за происходящим в режиме реального времени прямо с экрана блокировки.

ios 16 активити в прямом эфире uber


Например, если вы следите за спортивной игрой, вы можете увидеть обновленный счет на экране блокировки, или если вы ждете поездку с Uber, вы можете наблюдать за приближением вашего водителя.

Живые действия не будут доступны при запуске iOS 16, но появятся в будущем обновлении.

Расширенные расширенные результаты

Apple улучшает расширенные результаты поиска, которые отображают такую ​​информацию, как данные об актере, когда вы ищете имя актера. Теперь эта функция будет отображать дополнительную информацию для предприятий, спортивных лиг и спортивных команд.

в центре внимания расширенные результаты ios 16

Улучшения клипов приложений

Подборки приложений — это модифицированные версии приложений, которые позволяют использовать ограниченные функции приложения без необходимости полной установки. Spotlight интегрируется с App Clips, предлагая предложения App Clips, когда вы находитесь в нужном месте.

В ‌iOS 16‌ Apple использует точные предложения местоположения, чтобы улучшить предложения App Clip в Spotlight, но предложения на основе местоположения, как всегда, можно отключить в разделе «Конфиденциальность» приложения «Настройки».

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о функции поиска Spotlight в ‌iOS 16‌, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Источник

Похожая запись